JUNIORENSPIELE

Freitag, 13.10.2017
18:30 Uhr      C-Junioren Bezirksliga
SG SV Au am Rhein – SG Ottersweier 2; Sportplatz Würmersheim

19:00 Uhr      B-Junioren Kreisliga
SG Ulm – SG Bühl 2; Sportplatz Ulm/Lichtenau

Samstag, 14.10.2017
15:15 Uhr       D-Junioren Kreisliga
SG Stollhofen – FV Otterweier; Sportplatz Stollhofen

13:00 Uhr      C-Junioren Landesliga
1. SV Mörsch – SG Ottersweier 1; Sportplatz Mörsch

16:00 Uhr      B-Junioren Landesliga
SF Eintracht Freiburg – SG Bühl l; Weststadion Freiburg

16:00 Uhr      A-Junioren Landesliga
SG Altschweier – SG Kuppenheim 2; Sportplatz Ottersweier

ERGEBNISSE JUNIORENSPIELE

A-Junioren
SG Altschweier – SF Eintracht Freiburg   0:2 (Pokalspiel)

B-Junioren
SG Vimbuch ll – SG Bühl ll   2:1

C-Junioren
SV Breisach – SG Ottersweier l   2:6
SG Bietigheim – SG Ottersweier ll   2:2

D-Junioren
FV Ottersweier – SV Au am Rhein   1:3 (Pokalspiel)
FV Ottersweier – SG Gamshurst   2:2

E-Junioren
FV Ottersweier l – FSV Kappelrodeck-Waldulm l   4:4
FV Ottersweier ll – FSV Kappelrodeck-Waldulm ll   0:11

JUNIORENSPIELE

Samstag, 07.10.2017

12:00 Uhr      E-Junioren Kleinfeldklasse

FV Ottersweier 2 FSV Kappelrodeck / Waldulm 2 ; Sportplatz Ottersweier

13:00 Uhr       E-Junioren Kleinfeldklasse

FV Ottersweier 1 FSV Kappelrodeck / Waldulm 1 ; Sportplatz Ottersweier

14:30 Uhr       D-Junioren Kreisliga

FV Ottersweier – SG Gamshurst ; Sportplatz Ottersweier

14:00 Uhr        B-Junioren Kreisliga

SG Vimbuch 2 – SG Bühl 2 ; Mittelbergstadion Bühlertal

Sonntag, 08.10.2017

11:00 Uhr         C-Junioren Bezirksliga

SG Bietigheim – SG Otterweier 2 ; Sportplatz Bietigheim

12:00 Uhr         C-Junioren Verbandspokal

SV Breisach – SG Ottersweier 1 ; Waldstadion Breisach

11:00 Uhr          A-Junioren Verbandspokal

SG Altschweier – SF Eintracht Freiburg ; Sportplatz Ottersweier

Bezirkspokal D-Junioren

am morgigen Dienstag, 03.10.2017 findet das Bezirkspokalspiel der D-Junioren statt
FV Ottersweier – SV Au am Rhein
Anstoßzeit 13:00 Uhr in Ottersweier

Ergebnisse der Junioren

A-Junioren

SC Lahr – SG Altschweier   2:1

SG Altschweier – SG Plittersdorf   1:0 (Pokalspiel)

B-Junioren

SG Bühl l Offenburger FV ll   2:0

SG Bühl ll – SG Weitenung   1:0

C-Junioren

SG Ottersweier l FC Emmendingen   0:0

SG Ottersweier ll – SG Schwarzach   0:7

D-Junioren

SG IffezheimFV Ottersweier   3:5

E-Junioren

VfB Bühl l – FV Ottersweier l   19:0

VfB Bühl lll – FV Ottersweier ll   25:0

FVO D-Jugend in neuen Schrempp-Sondermaschinenbau-Trikots

In neuem, rot-schwarzem Outfit präsentieren sich die D-Junioren in der laufenden Runde.
Nach der Übergabe durch die Firmeninhaber Eva-Maria und Marcus Schrempp,
konnten unsere Jungs am vergangenen Wochenende in Iffezheim schon erfolgreich damit auf Torejagd gehen.
Verein, Jugendleitung, Trainer und Spieler bedanken sich dafür bei Familie Schrempp recht herzlich.

JUNIORENSPIELE

Samstag, 23.09.2017

12:00 Uhr          E-Junioren Kleinfeldklasse
FV Ottersweier 2 – SG Lauf 2 ; Sportplatz Ottersweier

13:00 Uhr          E-Junioren Kleinfeldklasse
FV Ottersweier 1 – SG Lauf 1 ; Sportplatz Ottersweier

14:30 Uhr          D-Junioren Kreisliga
FV Ottersweier – VfB Bühl 2 ; Sportplatz Ottersweier

15:15 Uhr           C-Junioren Bezirksliga
SG Otterweier 2 – SG Ottenhöfen ; Sternenberg Sportplatz Altschweier

16:45 Uhr           B-Junioren Bezirksliga
SG Ottenhöfen 2 – SG Bühl 2 ; Sportplatz Kappelrodeck

13:30 Uhr           A-Junioren Landesliga
SG Altschweier – Kehler FV ; Sportplatz Im Hägenich Bühl

Sonntag, 24.09.2017

15:00 Uhr           C-Junioren Landesliga
SV 08 Kuppenheim 2 – SG Ottersweier 1 ; Sportplatz Beim Cuppamare

13:00 Uhr           B-Junioren Landesliga
SG Kiechlinsbergen – SG Bühl 1 ; Sportplatz Königschaffhausen

POKALSPIEL JUNIOREN

Mittwoch, 20.09.2017

19:00 Uhr          A-Junioren Verbandspokal

SG Altschweier – SG Plittersdorf ; Sportplatz Ottersweier

ERGEBNISSE JUNIOREN

A-Junioren

SG Oberwolfach – SG Altschweier    3:1

B-Junioren

SG Bühl 1 – 1.SV Mörsch    1:2

C-Junioren

SG Ottersweier 1 – SV Bühlertal 1    0:6
 
Rastatter JFV – SG Ottersweier 2    6:2

DIE NÄCHSTEN JUNIORENSPIELE

Samstag, 16.09.2017

12:45 Uhr bis ca. 15:30 Uhr Stadtpokal E-Junioren

Ausrichter SV Weitenung ; Sportplatz Weitenung

11:15 Uhr          C-Junioren Landesliga

SG Ottersweier 1 – SV Bühlertal ; Sportplatz Im Hägenich Bühl

13:30 Uhr          B-Junioren Landesliga

SG Bühl 1 – 1.SV Mörsch ; Sportplatz Im Hägenich Bühl

15:30 Uhr          A-Junioren Landesliga

SG Oberwolfach – SG Altschweier ; Sportplatz Oberwolfach

Sonntag, 17.09.2017

11:00 Uhr          C-Junioren Bezirksliga

Rastatter JFV – SG Otterweier 2 ; Sportplatz DJK Rastatt