JUNIORENSPIELE

Samstag, 18.11.2017

12:30 Uhr          D-Junioren Kreisliga
FV Ottersweier – SG Sinzheim ll; Sportplatz Ottersweier

14:00 Uhr          B-Junioren Kreisliga
SG Bühl ll – SV Niederbühl; Sportplatz Ottersweier

14:00 Uhr          B-Junioren Landesliga
SG Elgersweier – SG Bühl l; Sportplatz Elgersweier

16:00 Uhr          A-Junioren Landesliga
SG Altschweier – SG Auggen; Sportplatz Ottersweier

Sonntag, 19.11.2017

12:30 Uhr           C-Junioren Bezirksliga
SV Oberachern – SG Ottersweier ll, Sportplatz Oberachern

13:00 Uhr           C-Junioren Landesliga
SV Sinzheim – SG Ottersweier l; Sportplatz Sinzheim

Badminton

Lust auf Badminton beim FVO

Der FV Ottersweier bietet seinen Mitgliedern ab 16 Jahren auch die Möglichkeit Badminton zu spielen.

Ähnlich wie Tennis wird Badminton mit Schlägern über ein Netz gespielt. Die Schläger wie auch der Federball jedoch sind extrem leicht wodurch die Schlagrichtung ohne große Ausholbewegung geändert werden kann.

Reflexe, Grundschnelligkeit und Kondition sind die Tugenden für raffinierte, lange und schnelle Ballwechsel.

Unsere reinen Hobby- und Freizeitspieler trainieren jeden Montag von 20:15 Uhr bis 22:00 Uhr in der Sport- und Festhalle Unzhurst.

Habt ihr Interesse? Kein Problem!

Gäste sind jederzeit für ein Probetraining herzlich willkommen.

Gerne Kontaktaufnahme vorab oder weitere Infos über den Abteilungsleiter Thorsten Mader unter:
Thorsten@dieMaders.de

ERGEBNISSE JUNIOREN

A-Junioren
SG Tunsel – SG Altschweier   3:1
B-Junioren
SG Bühl ll – VfR Achern   0:4
C-Junioren
SG Ottersweier l – SG Durbach   3:0
D-Junioren
SC Eisental – FV Ottersweier   2:2
E-Junioren
SV Bühlertal l – FV Ottersweier l   7:2
SV Bühlertal ll -FV Ottersweier ll   8:1

JUNIORENSPIELE

Samstag, 11.11.2017
12:00 Uhr         E-Junioren Kleinfeldklasse
SV Bühlertal 2 – FV Ottersweier 2; Mittelbergstadion Bühlertal

13:00 Uhr         E-Junioren Kleinfeldklasse
SV Bühlertal 1 – FV Ottersweier 1; Mittelbergstadion Bühlertal

14:00 Uhr         D-Junioren Kreisliga
SC Eisental – FV Ottersweier; Sportplatz Eisental

11:15 Uhr           C-Junioren Landesliga
SG Ottersweier 1 – SG Durbach; Sportplatz Im Hägenich Bühl

12:30 Uhr          C-Junioren Bezirksliga
SG Ottersweier 2 – SV Sinzheim 2; Sternenberg-Sportplatz Altschweier

15:30 Uhr           B-Junioren Kreisliga
SG Bühl 2 – VfR Achern; Sportplatz Ottersweier

14:00 Uhr           A-Junioren Landesliga
SG Tunsel – SG Altschweier; Sportplatz Tunsel

Sonntag, 12.11.2017
13:30 Uhr           B-Junioren Landesliga
SG Bühl 1 – SC Lahr; Sportplatz Im Hägenich Bühl

ERGEBNISSE JUNIORENSPIELE

A-Junioren
SG Altschweier – SG Plittersdorf    3:1

B-Junioren
SG Schapbach – SG Bühl l    1:5
SV Oberachern – SG Bühl ll    2:2

C-Junioren
Offenburger FV 2 – SG Ottersweier l    0:0

JUNIORENSPIELE

Samstag, 04.11.2017

10:30 Uhr         B-Junioren Bezirksfreundschaftsspiel
SV Oberachern – SG Bühl 2; Sportplatz Oberachern

12:30 Uhr          C-Junioren Landesliga
Offenburger FV 2 – SG Ottersweier 1; Karl-Heitz-Stadion Offenburg

16:00 Uhr          B-Junioren Landesliga
SG Schapbach – SG Bühl 1; Sportplatz Schapbach

16:00 Uhr          A-Junioren Landesliga
SG Altschweier – SG Plittersdorf; Sportplatz Ottersweier

Sonntag, 05.11.2017

11:00 Uhr           B-Junioren Bezirksfreundschaftsspiel
SG Bühl 2 – SG Würmersheim; Sportplatz Ottersweier

Ergebnisse der Junioren

A-Junioren

SG Kirchzarten – SG Altschweier   7:1

B-Junioren

SG Bühl l SG Kuhbach-Reichenbach   5:0

SG Weitenung ll – SG Bühl ll   0:4

C-Junioren

SC Lahr – SG Ottersweier l   4:1

SC Lahr – SG Ottersweier l   4:0 (Pokalspiel)

VfR Bischweier – SG Ottersweier ll   4:1

D-Junioren

FV Ottersweier – SG Ulm   4:1

E-Junioren

FV Ottersweier l – SV Oberachern l   2:3

FV Ottersweier ll – SV Oberachern lll   1:3

JUNIORENSPIELE

Freitag, 13.10.2017
18:30 Uhr      C-Junioren Bezirksliga
SG SV Au am Rhein – SG Ottersweier 2; Sportplatz Würmersheim

19:00 Uhr      B-Junioren Kreisliga
SG Ulm – SG Bühl 2; Sportplatz Ulm/Lichtenau

Samstag, 14.10.2017
15:15 Uhr       D-Junioren Kreisliga
SG Stollhofen – FV Otterweier; Sportplatz Stollhofen

13:00 Uhr      C-Junioren Landesliga
1. SV Mörsch – SG Ottersweier 1; Sportplatz Mörsch

16:00 Uhr      B-Junioren Landesliga
SF Eintracht Freiburg – SG Bühl l; Weststadion Freiburg

16:00 Uhr      A-Junioren Landesliga
SG Altschweier – SG Kuppenheim 2; Sportplatz Ottersweier